Ансип: очень скоро и другие государства признают наши дигитальные подписи

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрус Ансип.
Андрус Ансип. Фото: JOHN THYS/AFP

Вице-президент Европейской комиссии по единому цифровому рынку Андрус Ансип заявил, что по уровню развития дигитальной среды Эстония занимает седьмое место в Европе, передает rus.err.ee.

В Эстонии еженедельно дигитально подписывается свыше миллиона документов, но в Европе такая форма подтверждения личности еще находится на низком уровне, передает "Актуальная камера".

Это ставит под сомнения выполнение постановления Европейской комиссии об электронной идентификации и услугах доверия, согласно которому любой житель Европейского союза смог бы в любой стране участнице использовать свою дигитальную подпись при оформлении документов.

"Я надеюсь, что очень скоро и другие государства признают наши дигитальные подписи. Сегодня мы имеем уже такие соглашения с Финляндией и с Латвией, и это очень хорошо", - отметил Ансип.

Комментарии
Copy
Наверх