Команда Поветкина выиграла торги за право организации чемпионского боя с американцем

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Александр Поветкин.
Александр Поветкин. Фото: Pochuyev Mikhail/ITAR-TASS

Бой россиянина Александра Поветкина против чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета (ВБС) американца Деонтея Уайлдера может пройти в России. Об этом ТАСС сообщил руководитель компании "Мир бокса", представляющей интересы россиянина, Андрей Рябинский.

Ранее в Майами прошли торги по организации боя за титул ВБС между Уайлдером и Поветкиным, которые выиграла компания Рябинского, предложив более $7 млн.

"У меня есть 14 дней, чтобы принять решение. Если бой пройдет в США, меня это абсолютно не смутит. Я допускаю, что поединок может пройти в России. И я буду ориентироваться, в том числе, на общественное мнение", - сказал Рябинский.

В послужном списке американца 36 побед (35 нокаутом), ни одного поражения. На счету Поветкина 30 побед (22 нокаутом) и одно поражение. Поветкин является официальным претендентом на титул ВБС.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх