Министр иностранных дел Эстонии совершит визит в Австралию и Новую Зеландию (4)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Марина Кальюранд.
Марина Кальюранд. Фото: Mihkel Maripuu

Министр иностранных дел Эстонии Марина Кальюранд вместе с финским коллегой и двумя делегациями бизнесменов совершит на предстоящей неделе визит в Австралию и Новую Зеландию. В ходе визита Кальюранд откроет посольство Эстонии в Австралии.

"Министр иностранных дел Эстонии Марина Кальюранд с 29 февраля по 2 марта совершит совместный с министром иностранных дел Финляндии Тимо Сойни визит в Австралию", - сообщила BNS пресс-секретарь МИД Эстонии Марианн Судаков.

3 и 4 марта министры иностранных дел Эстонии и Финляндии будут находиться с визитом в Окленде в Новой Зеландии, сообщила Судаков.

В понедельник 29 феврал министр Калью ранд встретится в австралийской Канберре с министром иностранных дел Австралии Джулией Бишоп и откроет посольство Эстонии в Австралии.

В этот же день министры иностранных дел Эстонии и Финляндии вместе с помощников министра Австралии по инновациям Уятом Роем откроют в Канберре форум по вопросам инноваций, затем встретятся с министром торговли Стефаном Сьябо и с теневым министром иностранных дел Австралии Таней Плиберской.

1 и 2 марта министры иностранных дел Эстонии и Финляндии будут находиться в Сиднее, где откроют совместный бизнес-форум Эстонии, Финляндии и Нового Южного Уэльса. Кальюранд также встретится в Сиднее с представителями коммерческого совета Европа-Австралия, посетит Эстонский дом и встретится с местными эстонцами.

Затем министры иностранных дел Эстонии и Финляндии отправятся в Новую Зеландию, где встретятся с новозеландским коллегой Мюреейм Маккали, министром торговли Тоддом Макклаем и министром экономического развития ИТ и связи Стивеном Джойсом и откроют в Окленде совместный форум по вопросам инноваций. Кальюранд также выступит в университете с речью о роли кибербезопасности во внешней и оборонной политике.

Комментарии (4)
Copy
Наверх