Россия остановила нанесение авиаударов в Сирии (8)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Военные. Снимок иллюстративный.
Военные. Снимок иллюстративный. Фото: INTS KALNINS/REUTERS

Группировка военно-космических сил России в Сирии прекратила нанесение авиаударов, сообщил представитель генерального штаба ВС РФ генерал Сергей Рудской.

По его словам, российская авиация полностью прекратила нанесение ударов "в «зеленой зоне», то есть по тем районам и вооруженным формированиям, которые направили нам заявки о прекращении огня".

Полеты российской авиации в субботу 27 февраля не осуществлялись, отметил он.

Накануне, сообщил представитель генштаба, российская сторона передала США карту обстановки в Сирии на консультациях в столице Иордании Аммане.

Сирийская армия и 17 вооруженных формирований обязались соблюдать режим прекращения огня по соглашению, достигнутому при посредничестве России и США.

В то же время некоторые повстанческие группировки в Сирии сообщили о нарушениях режима прекращения огня.

Представитель коалиция исламистского направления Джейш аль-Ислам, заявил Рейтер, что правительственные силы подвергли позиции группировки в окрестностях Дамаска бомбардировке с воздуха и обстрелам на земле.

Ранее поступила информация об обстрелах сирийской армией позиций оппозиционной группировки на границе с Турцией.

Комментарии (8)
Copy
Наверх