Фото: полиция ищет напавших на инкассатора в Финляндии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Финская полиция. Иллюстративное фото.
Финская полиция. Иллюстративное фото. Фото: facebook.com/Suomenpoliisi

Полиция Финляндии опубликовала фотографии автомобилей, на которых в четверг, 25 февраля, перемещались злоумышленники, напавшие на инкассаторскую машину на автомагистрали около города Сало. 

По данным полиции, нападавшие передвигались на белом Ford Focus, темно-синем Mercedes-Benz Vito, а также грузовике, которым они и перегородили трассу. Автомобили, на которых они скрылись с места преступления, были брошены, а затем злоумышленники пересели на легковушки, передает "Фонтанка.fi".

Несмотря на то, что нападение произошло рано утром, проезжавшие мимо автомобилисты сообщили о нем уже через несколько минут. Но показания многочисленных свидетелей и фотографии с места преступления пока ничего не дали.

Poliisi pyytää lisää vihjeitä arvokuljetusryöstöstä Keskusrikospoliisi on jatkanut tiiviisti eilisen Salossa...

Опубликовано Lounais-Suomen poliisilaitos 26 февраля 2016 г.

Напомним, что 25 февраля преступная группа из 5 - 6 человек, у которых, возможно, были сообщники, примерно в 8.30 - 8.35 перегородили трассу, чтобы остановить инкассаторскую машину. Затем они потребовали у водителя выйти из автомобиля, угрожая ему оружием и взрывчаткой. Несмотря на спланированную операцию, налётчики ушли с пустыми руками. Далее они подожгли одну из своих машин, чтобы остановить движение по автомагистрали, а сами скрылись на синем Mercedes и сером Ford Transit. Автомобили потом были брошены, и преступники, по предварительным данным, пересели на легковушки и скрылись в неизвестном направлении. 

Комментарии
Copy
Наверх