G20: выход Великобритании из ЕС станет шоком для глобальной экономики (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: AFP/SCANPIX

Страны "большой двадцатки" согласились с предложением минфина Соединенного королевства расценить выход Великобритании из ЕС как угрозу мировой экономике.

Итоговое коммюнике министров финансов стран "Большой двадцатки" назвало "шок от потенциального выхода Великобритании из Европейского союза" как один из рисков для глобальной экономики наряду с волатильностью на рынках, низкими ценами на сырьевые товары и миграционным кризисом, передает rus.err.ee со ссылкой на агентство Reuters.

По его сведениям, на включении этого фактора в список рисков настоял министр финансов Великобритании Джордж Осборн, но его предложение не встретило никакой оппозиции. Некоторые участники G20 также рассматривают этот шаг как поддержку кампании по сохранению членства Великобритании в ЕС.

По словам министра финансов Италии Пьера Карло Падоана, выход Великобритании из ЕС стал бы "мощным геополитическим шоком, негативным шоком".

Комментарии (1)
Copy
Наверх