ЧЕ по биатлону: в мужском пасьюте россияне одержали двойную победу (1)

Евгений Гараничев (слева) и Антон Бабиков.
Евгений Гараничев (слева) и Антон Бабиков. Фото: Sergey Rusanov/Sputnik

Россияне Антон Бабиков и Евгений Гараничев заняли два первых места в гонке преследования на чемпионате Европы по биатлону, который проходит в Тюмени. Лучший из эстонских биатлонистов - Каури Кыйв - на дистанции 12,5 км занял 35-е место.

Бабиков, допустивший один промах, показал результат 30 минут 1,5 секунды и на 0,1 секунды опередил Гараничева, у которого также один промах. Третьим с двумя промахами и отставанием 46,0 секунды стал немец Флориан Граф.

Каури Кыйв, стартовавший после спринта с 16-й позиции, занял в итоге 35-е место, проиграв победителю при пяти промахах 3.24,1.

Ушедший на дистанцию под 56-м номером Мартин Реммелг промахнулся тоже 5 раз и занял 50-е место. Стартовавший 47-м Йохан Талихярм пришел к финишу предпоследним, то есть 58-м.

Россиянин Петр Пащенко стал пятым (+1 минута 9,9 секунды; 2 промаха), Матвей Елисеев - шестым (+1.10,3; 4), Алексей Слепов - 15-м (+2.14,3; 5), Семен Сучилов - 41-м (+3.43,7; 6), Эдуард Латыпов - 57-м (+5.33,5; 7).