Эстония призвала ОБСЕ уделять больше внимания очагам кризисов (28)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Флаг Эстонии. Иллюстративное фото.
Флаг Эстонии. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Выступая на завершающемся в субботу в Вене заседании зимней сессии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе ОБСЕ член эстонской делегации Мари Райдма подчеркнула, что для решения проблем миграционного кризиса следует больше прежнего обращать внимание на очаги кризисов и сопредельные им страны.

В дебатах по темам миграционного кризиса Райдма, выражая точку зрения Эстонии, указала на проблемы торговли людьми и на иные криминальные сферы, сопутствующие волнам миграции, сообщила BNS пресс-служба Рийгикогу. Как подчеркнула Райдма, следует больше распространять информации в тех странах, откуда в Европу направляется большинство экономических мигрантов.

Касаясь вопроса распределения мигрантов, Райдма подчеркнула, что следует учитывать их желания и не направлять беженцев в целевые страны насильно и не считаясь с их мнением.

На заседании зимней сессии ОБСЕ рассматривались также положения на Украине и в Сирии.

Комментарии (28)
Copy
Наверх