Дональд Трамп нанял советника по России для тесного взаимодействия

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дональд Трамп.
Дональд Трамп. Фото: Julie Jacobson/AP

Один из претендентов на выдвижение кандидатом в президенты США от Республиканской партии миллиардер Дональд Трамп нанял себе в качестве внешнеполитического советника сторонника тесного взаимодействия с Россией, сообщили агентству Reuters несколько источников в окружении политика. Им стал бывший глава военной разведки Майкл Флинн, передает Newsru.com.

Флинн в 2012-2014 годы занимал должность начальника разведывательного управления министерства обороны (РУМО) США. Reuters отмечает, что Флинн консультирует не только Трампа, но и других участников предвыборной гонки в Соединенных Штатах.

От комментариев Reuters по поводу сообщений о новой работе и Флинн, и Трамп отказались. Экс-глава разведки, впрочем, отослал Reuters к своим предыдущим высказываниям и интервью. При этом "Радио Свобода" указывает, что Флинн признал свою роль в формировании внешнеполитической стратегии Трампа.

ТАСС в связи с этим напоминает, что в опубликованном в ноябре прошлого года интервью немецкому изданию Spiegel Флинн высказался за налаживание конструктивного сотрудничества США с Россией в Сирии.

Комментарии
Copy
Наверх