SEB Heategevusfond поможет молодым людям в нужде найти работу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

НКО SEB Heategevusfond выдаст нынешней весной 16 учебных стипендий молодым людям, лишенным поддержки обычной семьи. В числе стипендиатов есть как молодые люди из домов попечения, так и проживающие у родственников или в попечительских семьях, начинающие или продолжающие свое обучение в профессиональном учебном заведении или вузе. Фонд также оказывает поддержку в виде стипендии молодым матерям и отцам, чтобы, благодаря хорошему образованию, они имели возможность принимать более обдуманные решения на рынке труда и не оказывались за чертой бедности. 

Сегодня, 28 февраля, стипендиаты примут участие в дне карьеры, в рамках которого специалисты по карьерной информации Кассы по безработице Аэт Трей и Ирина Чигир расскажут о различных факторах, оказывающих влияние на вход на рынок труда. Карьерный консультант Тийна Саар-Веэльмаа поделится своим многолетним опытом и новым видением в области составления мотивационного письма.

Руководитель дивизиона продаж и маркетинга SEB Elu- ja Pensionikindlustus Трийн Мессимас поделится с молодежью навыками разумного распределения финансовых возможностей в личном бюджете, а актер и режиссер Андрес Двинянинов поделится с молодыми людьми практическими навыками общения, при помощи которых можно влиять на собеседника и заставить его себя слышать. День завершат главный футбольный судья с лицензией Международной Футбольной Федерации, или FIFAРеэлика Тури и помощник судьи Трийну Лаос, которые расскажут о своем пути к исполнению мечты.

Руководитель проектов SEB Heategevusfond Мерике Виллард поясняет: „Опираясь на данные Департамента статистики за 2015 год, в Эстонии не работают и не учатся более 29 000 молодых людей в возрасте 15-29 лет. День карьеры и программа учебной стипендии - одна из возможных мер для предотвращения безработицы среди молодежи. Хорошее образование повышает чувство уверенности при вступлении в будущее и помогает снизить уровень падения молодых людей за черту бедности. Если в обычных семьях дети становятся самостоятельными постепенно и могут учиться на своих ошибках, то находящиеся на попечении государства молодые люди должны становиться взрослыми со дня, что предполагает умение справляться самостоятельно.“

По словам специалиста по информации о карьере Кассы по безработицы Аэт Трей, подготавливая молодых людей к трудовой жизни, важно помочь им смотреть в будущее более широко. „Во времена быстрого развития информационных технологий нельзя игнорировать влияния, оказываемого последним на поиски работы. Возможно, что в  будущем, помимо хорошего образования, все большее влияние будут оказывать точки зрения, высказанные в социальных сетях“, - добавила Аэт Трей.

О получении финансовой помощи ходатайствовали для оплаты платы за обучение, приобретения учебных пособий, оплаты места в детском саду (стипендия молодой матери и отца). Стипендию можно также использовать для удовлетворения своих повседневных потребностей. В 2016 году благотворительный фонд выдаст учебных стипендий на общую сумму 50 000 евро.

Комментарии
Copy
Наверх