Кадыров попросил не устраивать митингов с просьбами остаться на посту главы Чечни (4)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рамзан Кадыров.
Рамзан Кадыров. Фото: Shtukina Yekaterina/TASS

На фоне молчания Кремля глава Чечни Рамзан Кадыров, заявивший накануне о готовности уйти в отставку, призвал жителей республики не устраивать митингов в свою поддержку. Об этом он написал в своем Instagram. Произошло это после заявления ближайшего соратника о том, что Кадырова чеченцы "не отпустят". 

"Читаю отклики на свое заявление. Появились предложения провести митинги и иные акции с требованием остаться у власти. Конечно, я рад такой народной поддержке. Еще раз убедился, что жизнь нужно посвящать народу. Но не нужны никакие митинги. Не для этого я высказал свое мнение", - написал глава Чечни, сообщает портал Newsru.com.

Он также напомнил, что до окончания срока его полномочий на посту главы Чечни остается еще более месяца, и сам он ожидает решения президента России: "Владимир Путин вносит свои предложения по кандидатурам главы республики, народ выбирает путем всеобщего голосования. Я со всей ответственностью подчеркиваю, что приму как должное любое решение президента РФ, любой приказ". 

Комментарии (4)
Copy
Наверх