Число пассажиров Lux Express на эстонских маршрутах выросло на 15,5%

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Автобус Lux Express. Иллюстративное фото.
Автобус Lux Express. Иллюстративное фото. Фото: Laura Oks

В прошлом году автобусами Lux Express воспользовалось более двух миллионов человек, что на 23,5 процента больше в годовом сравнении, на эстонских линиях число пассажиров выросло на 15,5 процента. 

Рост числа пассажиров на международных линиях был связан с расширением сети маршрутов. «Мы открыли новую линию до Будапешта и увеличили объем перевозок между Вильнюсом и Варшавой. Мы также прошлой весной вышли на внутренний рынок в Польше», - сообщил председатель правления фирмы Ханнес Саарпуу. В Балтийских странах число пассажиров выросло приблизительно на 9 процентов, а на связанных с Санкт-Петербургом маршрутах на 11 процентов. 

На эстонских линиях число пассажиров выросло за год на 15,5 процента. Для поощрения дальнейшего роста фирма предприняла шаги по изменению расписания поездок в более удобном направлении. «Благодаря обновившемуся порядку выдачи маршрутных разрешений мы за последние месяцы смогли существенно улучшить графики внутренних эстонских линий, поэтому расписания теперь гораздо удобнее и людей, пользовавшихся ранее автомобилями», - сказал Саарпуу.

В прошлом году в годовом сравнении выросли продажи билетов Lux Express в интернете. «На международных линиях в интернете в среднем покупают 62 процента билетов, на некоторых линиях — целых 80–90 процентов», - сказал Саарпуу и отметил, что фирма продает в интернете 44 процента билетов эстонских линий. За год оборот продаж вырос на одну треть.

Сейчас Lux Express принадлежит 80 автобусов, средний возраст которых составляет 2,5 года. В прошлом году фирма Lux Express инвестировала в автобусный парк около 10 млн евро, на которые купила 28 новых автобусов. Через несколько месяцев Lux Express выведет на эстонский рынок девять автобусов Scania нового поколения.

Lux Express Grupp является оператором внутренних линий в Эстонии и Польше, а также автобусных линий между крупными балтийскими городами, а также с Санкт-Петербургом, Минском, Москвой, Прагой, Хельсинки, Берлином и Будапештом. С марта в сети маршрутов Lux Express появятся также Вена и Братислава. 

Комментарии
Copy
Наверх