Правительство в четверг проведет заседание в Нарве (1)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таави Рыйвас
Таави Рыйвас Фото: Eero Vabamägi

Правительство в четверг проведет заседание и кабинетное совещание в Нарве, чтобы в том числе обсудить проблемы региона.

По словам премьер-министра Таави Рыйваса, правительство на выездном заседании в сфокусируется в том числе на помощи населению и предприятиям Ида-Вирумаа. «На выездном заседании правительство сфокусируется на оказании поддержки населению и предприятиям Ида-Вирумаа в нынешних условиях резко снизившихся цен на нефть и слабого российского рынка», - сказал Рыйвас.

В фокусе выездного заседания и кабинетного заседания будет находиться сланцевый сектор. Обсуждаться будет ряд связанных с Ида-Вирумаа тем, в том числе увязывание различных государственных налогов с ценой энергии, инвестиции в Ида-Вирумаа и деятельность кассы по безработице по переобучению и поискам работы.

За заседанием последует пресс-конференция в 13 часов в Нарвском колледже Тартуского университета, в ней примут участие председатели коалиционных партий. Это публичная пресс-конференция, где все желающие смогут задать министрам вопросы.

Наряду с заседанием и совещанием в планы членов правительства также входят встречи по своим ведомствам в Ида-Вирумаа. Премьер-министр Таави рыйвас посетит в Йыхви Ида-Вирумааский центр профессионального образования. Министр культуры Индрек Саар посетиит в рамках года впечатлений Силламяэскую школу и будущую открытую сцену в Нарве, министр финансов Свен Сестер встретится с представителями Налогово-таможенного департамента на Нарвском погранпункте, министр обороны Ханнес Хансо встретится с членами Нарвского малевконда Кайтселийта.

Комментарии (1)
Copy
Наверх