С нового месяца запрещено взимать дополнительную плату за отправку счетов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Счет. Фото иллюстративное.
Счет. Фото иллюстративное. Фото: Panther Media/Scanpix

​С завтрашнего дня в силу вступает закон, запрещающий взимать с клиентов дополнительную плату за оформление счетов. Пресс-секретарь Департамента защиты прав потребителей Ханна Турцецки рассказала, какие предприятия в Эстонии до сих пор взимали со своих клиентов дополнительную плату за предоставление счетов и о каких суммах идет речь, пишет портал Tarbija24.

«До сих пор ситуация была такова, что почти во всех предприятиях передача счетов по электронным каналам была бесплатной, за исключением Elisa Eesti AS, которое взимало за отправку счета по электронной почте 0,6 евро», - сказала пресс-секретарь Департамента защиты прав потребителей Ханна Турцецки.

Она отметила, что распечатанный на бумаге счет в Elisa стоил 0,6 евро, в Tele2 0,58 евро, в Starman, STV и Telset 0,50 евро, а в Telia 0,79 евро. Таким образом плата за услугу составляла от 0,5 до 0,79 евро.

По ее словам, теперь с потребителя могут просить дополнительную плату за счета в том случае, если потребителю уже был доставлен счет и он хочет получить дополнительный. 

Комментарии
Copy
Наверх