ООН отправила автоколонну с помощью осажденным сирийцам (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Колонна грузовиков ООН с водой, продовольствием и медикаментами двинулась по направлению к городам, блокированным противоборствующими сторонами. 

Это только начало масштабной гуманитарной операции, в ходе которой планируется доставить помощь более чем 150 тысячам сирийцев, сообщает Би-Би-Си

В частности, как передает агентство Франс Пресс, помощь будет доставлена в город Маадамия, осажденный правительственными войсками.

Работники гуманитарной миссии ООН воспользовались перемирием, вступившем в силу в ночь на 27 февраля, чтобы доставить помощь. Они планируют провести операцию в течение пяти дней.

В марте программу планируют расширить с тем, чтобы она охватила более миллиона нуждающихся. Помощь будут сбрасывать с воздуха.

Первое значительное перемирие в Сирии за пять лет гражданской войны в целом соблюдается, несмотря на некоторые нарушения, признали противоборствующие стороны.

Дипломаты рассчитывают на то, что в течение этого срока можно будет добиться перезапуска процесса мирных переговоров.

Комментарии (2)
Copy
Наверх