В Тартумаа перед судом предстала наркогруппировка из 16 человек

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Шприц. Иллюстративное фото.
Шприц. Иллюстративное фото. Фото: TOOMAS HUIK/PM/SCANPIX BALTICS

В Тартуском уездном суде начался судебный процесс над 16 членами банды, которых обвиняют в преступлениях, связанных с насилием и наркотиками, сообщает портал Rus.err.

По обвинению Лыунаской окружной прокуратуры перед судом предстали одиннадцать мужчин и пять женщин в возрасте от 21 до 40 лет.

Прокуратура обвиняет 34-летнего Владимира в создании преступной организации и шестерых человек — в принадлежности к ней. Кроме того, членам банды выдвинуты обвинения в обороте наркотиков в больших количествах и совершении насильственных действий.

По данным обвинения, банда распространяла в Тартумаа в больших количествах амфетамин, марихуану и таблетки экстази, а кроме этого, принуждала людей с наркотической зависимостью к совершению краж и деятельности в качестве наркодилеров.

Следствие вскрыло 68 криминальных эпизодов с общей преступной прибылью порядка 40 000 евро, четверо обвиняемых по решению суда находятся под арестом.

Читайте подробнее на Rus.err.

Комментарии
Copy
Наверх