28 человек оказались отрезаны от берега на льдине на Чудском озере (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рыбаки на Чудском озе­ре.
Рыбаки на Чудском озе­ре. Фото: Ове Майдла

Сегодня утром 28 рыбаков-любителей оказались в ловушке на Чудском озере со стороны России из-за раскола льда. Спасатели доставили всех рыбаков на берег, пишет портал Vluki.

29 февраля в 10:45 поступило сообщение, что пограничный наряд обнаружил разрыв ледового полотна шириной 4 метра и длиной около 5-6 км на Чудском озере в районе деревни Заполье Гдовского района, на удалении около 1,5 км от берега. В результате разрыва ледового полотна от берега оказались отрезаны около 20 рыбаков-любителей, кроме того, около 20 рыбаков находились на льду перед разрывом, ближе к берегу, сообщили Псковскому агентству информации в ГУ МЧС России по Псковской области.

Для проверки информации и обеспечения безопасности людей в 11:05 к месту нахождения рыбаков выехали спасатели из Гдова. На место также выдвинулись сотрудники полиции ОМВД России по Гдовскому району, инспектор Центра ГИМС МЧС России по Псковской области совместно с представителем администрации Гдовского района. Было организовано взаимодействие с патрульным катером пограничного управления ФСБ России по Псковской области.

В итоге на берег доставили 28 рыбаков-любителей, находившихся на льду. Рыбаки нарушили распоряжение администрации Псковской области №8 от 15.02.2016 «О запрете выхода населения и выезда автотранспорта на лед Псковского, Теплого и Чудского озер», с них были взяты объяснения и записаны их контактные данные. Инцидент будет рассмотрен в комиссии по административным правонарушениям Псковской области.

Комментарии (2)
Copy
Наверх