Эстонская промышленность в январе немного ожила

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Молоко фирмы Tere. Иллюстративное фото.
Молоко фирмы Tere. Иллюстративное фото. Фото: Tairo Lutter / Postimees

По данным Департамента статистики, в январе индекс цен в промышленном секторе экономики Эстонии за месяц вырос на 2%, однако по сравнению с январем 2015 года он снизился на 0,1%, передает rus.err.ee.

В январе рост цен показали такие сектора, как производство электроэнергии и теплоэнергии, продажи газа, производство электроники и топочных масел. Снизились цены в сфере машиностроения.

За год сильнее всего цены производителей снизились в пищевой, деревообрабатывающей и химической промышленности, а выросли в производстве электроники, электроэнергии и теплоэнергии, а также в добывающем секторе экономики.

В добывающем секторе экономики цены выросли на 5,3%, в производстве электроэнергии и теплоэнергии на 4,7%, а в сфере водоснабжения, канализации, обработки отходов рост цен составил 3,4%.

В январе больше всего выросли цены на электроэнергию, изделия из древесины и электронику. 

Комментарии
Copy
Наверх