В Русском театре состоится встреча с народным артистом России Валерием Дьяченко

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Валерий Дьяченко.
Валерий Дьяченко. Фото: ART-Forum

В рамках фестивального проекта «Радуга – Балтия» при поддержке Комитета по культуре Правительства Санкт-Петербурга 20 декабря в 19.00 в малом зале Русского театра Эстонии состоится творческий вечер народного артиста России Валерия Дьяченко «Петербургские повести Валерия Дьяченко».

В 2010 году Дьяченко номинировался на Высшую театральную премию Санкт-Петербурга «Золотой софит» в номинации «Лучшая мужская роль» за роль Беликова в спектакле «Человек в футляре» А. Чехова в постановке Г. Васильева. Таллиннским зрителям Дьяченко знаком по спектаклю «Старосветские помещики», который был показан год назад в рамках проекта «Русский театр представляет».

В программе творческого вечера:
•    Монолог из спектакля «Белые ночи» (по мотивам произведений Ф. М. Достоевского и Э. Т. А. Гофмана, режиссер Григорий Дитятковский
•    Монолог из спектакля «Записки А. И. Попрощина» Н.В. Гоголя, режиссер Георгий Васильев
•    Фрагмент из фильма «Петербургские повести Валерия Дьяченко» (автор Дмитрий Циликин, режиссер Ольга Высоцкая, ГТРК «Культура», 2008)
•    Ответы на вопросы зрителей

Продолжительность вечера – 1 час 10 минут без антракта.

Вход свободный.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх