Порошенко заявил, что не допустит досрочных парламентских выборов на Украине (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Петр Порошенко.
Петр Порошенко. Фото: SCANPIX

Президент Украины Петр Порошенко заверил, что не допустит в стране досрочных парламентских выборов, сообщает ТАСС.

Он отметил первоочередность роли парламентской коалиции, которая, по его словам, "должна определиться по кандидатурам членов кабинета министров и руководителя правительства, по программе и порядку реформ, которые должны быть проведены, и по позициям фракций, которые будут входить в состав этой коалиции".

"Единственное, что я хочу подчеркнуть, - ни в коем случае я не могу допустить и не допущу досрочных парламентских выборов на этом этапе. Потому что при всем том, что декларируют отдельные политические лидеры и деятели, заявляющие о том, что они хотят перезагрузки, на самом деле, они пытаются поймать рыбу в мутной воде, на самом деле они работают на досрочные выборы", - приводит слова Порошенко пресс-служба главы украинского государства.

"Мы не имеем на это ни времени, потому что это требует полгода полной бездеятельности и популизма, ни необходимости, потому что лучшего Совета у нас не будет. Надо учиться работать с этой Радой", - заявил президент Украины.

Комментарии (2)
Copy
Наверх