Руководство СКА заявило, что не имеет конфликтов с Ковальчуком

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Илья Ковальчук.
Илья Ковальчук. Фото: Alexei Danichev/Sputnik

Руководство СКА не имеет никаких конфликтов с хоккеистом Ильей Ковальчуком. Об этом журналистам сообщил вице-президент санкт-петербургского клуба Роман Ротенберг.

В прошлый понедельник после поражения от "Локомотива" (2:3 ОТ) капитан санкт-петербургского клуба Ковальчук был выведен из состава по решению тренерского штаба и не принимал участия в последующих четырех матчах серии 1/8 финала Кубка Гагарина с железнодорожниками. 32-летний нападающий по решению тренерского штаба проводит индивидуальные тренировки. Ранее СМИ сообщили, что Ковальчук может по окончании сезона вернуться в Национальную хоккейную лигу, которую он покинул летом 2013 года.

"Вопросы о том, будет ли Ковальчук играть в следующей серии плей-офф, - не ко мне. Надо это обсуждать с тренерским штабом. Я не имею таких полномочий. В России игроков выбирает главный тренер, и других историй здесь не может быть. Вы знаете, что я с Ковальчуком знаком очень давно, мы с ним многое вместе прошли, - сказал Ротенберг. - Кто-то по каким-то причинам вбросил в прессу, что у нас произошел какой-то конфликт. Никакого конфликта не было вообще. И мы всегда с ним на связи, хорошо общаемся".

Ранее Зубов сказал, что Ковальчук имеет шанс сыграть в следующем раунде плей-офф. "Главная фигура в команде - главный тренер. Мне нечего добавить к словам Зубова на послематчевой пресс-конференции", - сказал Ротенберг.

Ковальчук находится в хорошей физической форме, заявил Ротенберг.

"Мы с ним общаемся, он в хорошем состоянии, готовится по индивидуальной программе", - отметил Ротенберг.

"По поводу его возможного возвращения в НХЛ не надо спекулировать, - продолжил вице-президент СКА. - Есть главный тренер, а спекуляции ни к чему не приведут. Илья отрабатывает все свои деньги, работает на команду. Надо задавать вопросы тренеру. Каждый игрок находится в равных условиях с другими и важно, как тренер видит его в составе. Тут нет никакого конфликта, как бы СМИ этого не искали. Каждый игрок имеет шанс попасть в состав".

Ковальчук имеет шансы сыграть в четвертьфинальной серии плей-офф КХЛ, заявил главный тренер петербургского клуба Сергей Зубов.

На вопрос о том, каков шанс, что Ковальчук может сыграть в следующей серии, Зубов ответил: "Шанс есть всегда".

По словам Зубова, важным в серии стал второй матч, в котором СКА победил в Ярославле со счетом 3:2. "В той игре мы почувствовали силы, хорошо сыграло молодежное звено. Микко (Коскинен, голкипер СКА. - прим. ТАСС) сыграл лучше, чем в предыдущем матче, - сказал Зубов. - Мы не очень уверенно закончили регулярный чемпионат, но ребята поверили в себя и бились, как одно целое, за что я им благодарен".

СКА выиграл серию 1/8 финала Кубка Гагарина с "Локомотивом" со счетом 4-1.

Комментарии
Copy
Наверх