«Зенит» будет наказан за оскорбления Жиркова

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юрий Жирков.
Юрий Жирков. Фото: Anton Denisov/Sputnik

Контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) Российского футбольного союза (РФС) открыл дисциплинарное дело по факту скандирования болельщиками петербургского «Зенита» оскорбительных выражений в адрес новичка команды Юрия Жиркова во время четвертьфинального матча Кубка России с краснодарской «Кубанью». Об этом «Р-Спорту» сообщил председатель КДК РФС Артур Григорьянц.

«КДК пересмотрел запись, поняли, что да, были скандирования, носящие оскорбительный характер. Мы понимаем, что ни инспектор, ни комиссар матча не могли слышать то, что звучало, потому что это звучало до игры. При таких обстоятельствах мы открыли дисциплинарное производство по скандированиям оскорбительного характера в отношении игрока "Зенита"», — заявил Григорьянц.

Болельщики «Зенита» в начале кубковой встречи с «Кубанью» исполнили четыре песни в адрес новичка сине-бело-голубых Жиркова. Каждая из песен носила оскорбительный характер.

Матч завершился победой питерцев в дополнительное время со счетом 1:0. Отличился другой новичок команды Жозе Маурисио. В полуфинале розыгрыша «Зенит» встретится с победителем матча «Амкар» — «Динамо», который пройдет 2 марта.

Жирков перешел в «Зенит» из «Динамо» на правах свободного агента 26 января.

Комментарии
Copy
Наверх