Матч за мировую шахматную корону состоится в ноябре

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Шахматы. Фото иллюстративное.
Шахматы. Фото иллюстративное. Фото: Toomas Huik

Матч за звание чемпиона мира по шахматам пройдет в ноябре 2016 года в Нью-Йорке, информирует пресс-служба Международной шахматной федерации (FIDE).

В нем примут участие действующий обладатель титула норвежец Магнус Карлсен и победитель турнира претендентов, который определится в течение следующих нескольких недель в Москве.

Матч из 12 партий будет проходить с 11 по 30 ноября. Площадка для его проведения в Нью-Йорке пока не объявлена. Два гроссмейстера будут бороться за призовой фонд, превышающий миллион долларов. Общая аудитория матча, включая онлайн и ТВ-трансляции, может превысить миллиард человек.

Последний из проведенных чемпионских матчей состоялся в 2014 году в Сочи и поставил рекорд по количеству аудитории - свыше 1,2 миллиарда человек. Карлсен тогда защитил свой титул в борьбе с экс-чемпионом индийцем Вишванатаном Анандом.

В турнире претендентов, который пройдет в Москве с 11 по 28 марта, примут участие американцы Фабиано Каруана, Хикару Накамура, россияне Сергей Карякин и Петр Свидлер, Виши Ананд, болгарин Веселин Топалов, голландец Аниш Гири и армянин Левон Аронян.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх