Государство готово выложить на реконструкцию стадиона 7 миллионов (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Стадион "Калев".
Стадион "Калев". Фото: Сандер Ильвест

Министерство культуры готово выделить половину из 14 млн евро, необходимые на капитальный ремонт столичного стадиона "Калев", который традиционно принимает участников Праздника танца, сообщает rus.err.ee.

"Деньги, которые мы планируем получить из госбюджета, предусмотрены прежде всего для того, чтобы стадион был хорошем состоянии для танцевальных праздников, чтобы мы могли успешно отпраздновать 150-ю годовщину Певческого праздника", - говорит министр культуры Индрек Саар, предполагая, что еще 7 млн выделят власти Таллинна.

"Я не знаю, почему государство предлагает такой вариант, ведь "Калев" нужен больше государству, чем нам. У нас есть свой стадион "Кадриорг", в этом году мы в него вложим 900 тысяч евро. А на стадион "Калев" мы выделим 1,25 млн евро", - говорит вице-мэр Таллинна Калле Кландорф.

Срок завершения реконструкции стадиона запланирован на 2019 год, когда Певческому празднику исполнится 150 лет, а танцевальному - 85.

Комментарии (2)
Copy

Ключевые слова

Наверх