Samsung намерена выпустить свыше 17 млн смартфонов Galaxy S7 и S7 Edge за три месяца

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LLUIS GENE/AFP

21 февраля компания Samsung официально представила новые флагманские смартфоны линейки Galaxy: S7 и S7 Edge. По сравнению с предыдущим поколением устройства получили ряд особенностей, и в компании рассчитывают побить предыдущий рекорд продаж смартфонов Galaxy.

Так, по данным портала Etnews, в феврале, марте и апреле Samsung планирует произвести порядка 5, 7,7 и 4,5 млн устройств Galaxy S7 и Galaxy S7 Edge соответственно. В общей сложности объем производства новых смартфонов составит 17,2 млн устройств.

Если компания сможет реализовать все произведенные смартфоны, то ей удастся побить рекорд продаж флагманов, установленный в прошлом году. Тогда за три месяца компания смогла продать 15,8 млн устройств Galaxy S6 и Galaxy S6 Edge. На втором месте по уровню продаж сейчас находится модель Galaxy S4, продажи которой составили 15,2 млн экземпляров.

Напомним, что Samsung Galaxy S7 получил 5,1-дюймовый Super AMOLED-дисплей с разрешением 1440*2560 пикселей, восьмиядерный фирменный процессор Exynos 8890 (на рынке США будет продаваться версия с четырехъядерным процессором Qualcomm Snapdragon 820), 4 Гб оперативной и 32 Гб встроенной памяти (для некоторых рынков Samsung обещает модификацию с 64 Гб памяти).

Основная камера устройства имеет разрешение 12 Мп и поддерживает технологию Dual Pixel, которая позволяет использовать каждый из пикселей матрицы для фокусировки. Разрешение фронтальной камеры составляет 5 Мп. Батарея смартфона имеет емкость 3000 мАч. Размеры устройства составляют 142,4*69,6*7,9 мм, а весит аппарат 152 грамма.

Что касается модели Galaxy S7 Edge, то она обладает почти теми же техническими характеристиками. Основное отличие заключается в экране диагональю 5,5 дюймов, который имеет такое же разрешение, как и у Galaxy S7, и изогнутые по бокам края. Несмотря на увеличенную диагональ дисплея, Galaxy S7 Edge почти не отличается по размерам от Galaxy S7 - его габариты составляют 150,9*72,6*7,7 мм при весе в 157 граммов. Также аппарат получил батарею увеличенной емкости (3600 мАч).

В отличие от предшественников, оба смартфона оснащены слотом для карт microSD и защищены от пыли и воды по стандарту IP68. Также новые смартфоны получили функцию Always-On Display, благодаря которой на экране могут постоянно отображаться часы, календарь или данные какого-либо приложения.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх