Полиция задержала 29-летнего мужчину, который подозревается в сексуальном домогательстве возле ТТУ

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Полицейская машина. Иллюстративный снимок.
Полицейская машина. Иллюстративный снимок. Фото: Arvo Meeks / Lõuna-Eesti Postimees

В конце февраля молодая женщина стала жертвой сексуального домогательства возле автобусной остановки у Таллиннского технического университета (ТТУ). На сегодняшний день подозреваемый в совершении этого преступления задержан.

Как рассказала порталу Rus.Postimees пресс-секретарь Пыхьяской префектуры Хелен Ульдрих, полицейские в течение нескольких дней проверяли тропу здоровья у ТТУ и близлежащие окрестности. Утром прошлой пятницы сотрудниками Ляэне-Харьюского отделения полиции был задержан мужчина 29 лет, которого есть основания подозревать в непристойном поведении в отношении женщин.

«Сейчас полицейские занимаются сбором всевозможных доказательств, чтобы определить возможную связь задержанного с несколькими другими подобными случаями. На данный момент есть основания полагать, что кроме Мустамяэ мужчина мог подобным образом действовать и в других частях города Таллинна на протяжении нескольких лет. Так как разбирательство еще ведется, то пока нельзя сказать, какую ответственность понесет мужчина и какое наказание может получить, также нет возможности сейчас прокомментировать этот случай подробнее», - заявила пресс-секретарь Пыхьяской префектуры Хелен Ульдрих.

Комментарии
Copy
Наверх