Дети во время путешествия ценят время в кругу семьи

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дети играют в фонтане в столице Испании.
Дети играют в фонтане в столице Испании. Фото: Dani Pozo/AFP

Из 180 писем, поступивших на недавно закончившийся конкурс детских историй о путешествиях «Мои впечатления от поездки», выяснилось, что дети ценят в поездке время, проведенное в кругу семьи, а не экзотические страны и впечатляющие достопримечательности.
 


Конкурс был организован музеем Эдуарда Вильде; по словам тамошнего куратора Пирет Меос, дети в первую очередь ценят время в кругу семьи, а молодежь – приключения, переживания и приятное общество.

Из поступивших на конкурс историй также выяснилось, что больше всего дети путешествовали по Эстонии и соседним странам. Из местных направлений детей особенно очаровали острова Сааремаа и Хийумаа. Кроме того, на конкурс представлены путевые заметки из Египта, Китая и Туниса.

Например, в старшей возрастной группе победила работа 20-летней Мирьям Йоханнес «Aeganda», в которой она описала поездку в африканскую Уганду.

Хотя история Йоханнес содержала рассуждения о жизни и обществе далекой страны, в других призовых историях важное место занимали члены семьи и совместные мероприятия.

«История, победившая в младшей возрастной группе, рассказывает о походе в горы с отцом, включая описание природы, совместное времяпровождение и свои достижения. Автор истории, занявшей второе место, разумеется, очарован природой, культурой и жизнью Норвегии. Он пишет о том, что они с матерью увидели и испытали», - привела примеры Меос.

В младшей возрастной группе победителем стал 10-летний Сандер Рооталу и его история «Поход в горы в Северной Швеции вдвоем с отцом». Второе место заняла история 8-летнего Карла Абилине «Моя поездка в Норвегию».
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх