За два месяца наземную границу Эстонии нарушили всего один раз (1)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Граница ЭР. Фото 2015 года.
Граница ЭР. Фото 2015 года. Фото: Ekraanitõmmis reporter.ee videolt

За два первых месяца этого года наземную границу Эстонии пытались незаконно пересечь всего один раз, сообщил департамент полиции и погранохраны (PPA).

«За два месяца этого года на наземной границе Эстонии произошла всего одна попытка незаконного пересечения, были задержаны восемь нелегальных иммигрантов вместе с доставившими их через границу контрабандистами», - сказала BNS во вторник глава интегрированного бюро пограничной администрации PPA Хелен Нейдер Веэрме.

«Остальные случаи нарушения границы произошли преимущественно на пограничных водоемах и связаны с рыбаками», - добавила она.

«Сейчас на восточной границе Эстонии спокойно», - заявила Нейдер Веэрме.

«Практика охраны восточной границы Эстонии показывает, что мы способны на задержание не только нелегальных иммигрантов, но и доставивших их через границу лиц. Важно не только раскрытие отдельных инцидентов, но и выявление и предупреждение всей происходящей на границе организованной незаконной деятельности. Мы добились стабильной и контролируемой ситуации на внешней границе Эстонии и готовы к тому, чтобы потенциальные инциденты на границе не застали нас врасплох», - пояснила она.

В середине января сотрудники PPA задержали в Лухамаа группу из тайно пересекших границу восьми вьетнамцев, которых удалось выследить благодаря поступившей от российских коллег информации. Также были задержаны двое мужчин, которые, скорее всего, занимались доставкой иммигрантов за границу.

Комментарии (1)
Copy
Наверх