Видео: собака-робот крайне не понравилась живой собаке

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Собака. Иллюстративный снимок.
Собака. Иллюстративный снимок. Фото: EVA HAMBACH/AFP

Энди Рубин, один из основателей Android, успевший поработать управляющим робототехнической программы Google, натравил свою собаку Алекс на робота-собаку Spot. Последний разрабатывался для Пентагона компанией Boston Dynamics, которая также с 2013 года принадлежит Google. Видео конфликта представил IEEE Spectrum, передает "Лента.ру".

Робот-собака Spot представляет собой последнюю модификацию робота-мула, который разрабатывался для Пентагона в качестве средства для переноски грузов в полевых условиях. Военные отказались от «мула» в том числе из-за высокой шумности, и Boston Dynamics попыталась создать более компактную и тихую модель. При этом Spot лишен возможности автономного передвижения, и военные также отправили его на склад. Экземпляр Рубина — это, по всей видимости, единственный Spot в собственности гражданского лица.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх