Минюст хочет ввести дополнительные ограничения для неплательщиков алиментов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эстонский паспорт.
Эстонский паспорт. Фото: Elmo Riig / Sakala

Министерство юстиции считает недостаточными вступившие сегодня в силу ограничения для неплательщиков алиментов и планирует принять дальнейшие меры, чтобы «жизнь не казалась им медом».

По оценке министра юстиции Урмаса Рейнсалу, вступившие сегодня в силу меры недостаточны для надлежащего взыскания задолженности по алиментам, сообщает Rus.ERR со ссылкой на ERR Uudised.

«В связи с этим Министерство юстиции разрабатывает дополнительные меры, чтобы неплательщикам алиментов „жизнь медом не казалась“», - подчеркнул Рейнсалу, добавив, что ведомство планирует отправить соответствующий законопроект на согласование весной этого года.

В частности, министерство рассматривает возможность ограничить выезд неплательщиков алиментов за границу, а также предоставление судебному приставу права проверять их банковские счета.

«Если есть подозрение, что должник получает „черную“ зарплату, то судебный пристав будет иметь возможность оценить справедливый размер вознаграждения за труд, после чего он сможет взыскать эту сумму с работодателя для покрытия долга», - сказал Рейнсалу.

Комментарии
Copy
Наверх