Эстонские власти запросили личные данные десятков пользователей социальных сетей (9)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Только за первую половину прошлого года эстонские следственные органы запросили у крупнейших поисковых систем и социальных сетей доступ к персональным данным десятков проживающих в Эстонии пользователей, сообщает Postimees.

За первую половину 2015 года поисковая система Google получила со стороны эстонского государства 11 запросов, касающихся данных 14 человек. В 10 случаях Google предоставил такие данные, сообщает портал geenius.

У социальной сети Facebook власти за этот же период запросили данные пользователей 14 раз. Запросы коснулись 19 человек. Facebook предоставил информацию о восьми пользователях. 

Компания Microsoft получила от эстонского государства 2 запроса относительно данных четырех человек. В одном случае в предоставлении персональных данных было отказано, в другом государству была предоставлена лишь часть информации.

Apple и Twitter не получили от эстонских властей ни одного запроса о предоставлении личных данных пользователей.

Для сравнения, за первую половину 2015 года по всему миру Google получил свыше 35 тысяч запросов, 63% из которых было удовлетворено.

Комментарии (9)
Copy
Наверх