Россия перебрасывает дополнительную технику в Сирию (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вертолет на авиабазе Хмеймим. Снимок иллюстративный.
Вертолет на авиабазе Хмеймим. Снимок иллюстративный. Фото: Dmitriy Vinogradov/RIA Novosti

Министерство обороны России сообщило о переброске новой разведывательной техники на сирийскую авиабазу Хмеймим, передает Би-би-си.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, в Сирию за последние три дня отправлены три комплекса с беспилотными летательными аппаратами и две радиолокационные станции обнаружения малоразмерных целей.

"За последние три дня минобороны России дополнительно перебазированы на аэродром "Хмеймим" три современных комплекса с беспилотными летательными аппаратами, две радиолокационные станции обнаружения малоразмерных целей, позволяющие засекать факты применения террористами артиллерийских систем вооружения", - цитирует агентство Интерфакс сообщение ведомства.

Основной задачей этой техники в зоне конфликта, по словам представителей минобороны, будет определение артиллерийских орудий и минометов, "нарушающих перемирие". В ведомстве утверждают, что его усилиями в Сирии создана система контроля, позволяющая отслеживать применение оружия любой из сторон в зоне конфликта.

В конце февраля США и Россия объявили о согласовании плана об условиях и сроке прекращения военных действий в Сирии.

В целом наступившее в субботу перемирие соблюдается, однако стороны конфликта регулярно обвиняют друг друга в нарушениях. По мнению Москвы и Вашингтона, обычно они незначительны.

Комментарии (1)
Copy
Наверх