Кубок Дэвиса: сборная Эстонии будет бороться за повышение в классе

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Слева направо: капитан команды Экке Тийдеманн, Кеннет Райсма, Маттиас Сиймар, Юрген Зопп и Владимир Иванов.
Слева направо: капитан команды Экке Тийдеманн, Кеннет Райсма, Маттиас Сиймар, Юрген Зопп и Владимир Иванов. Фото: Igor Pissarev

В среду в таллиннском теннисном центре Tere начнется турнир в рамках III группы Евро-африканской зоны Кубка Дэвиса с участием 15 команд, разбитых на четыре подгруппы.

Кубок Дэвиса: сборная Эстонии намерена бороться за повышение в классе

В среду, 2 марта, в таллиннском теннисном центре Tere начнется турнир в рамках III группы Евро-африканской зоны Кубка Дэвиса с участием 15 команд, разбитых на четыре подгруппы.

Сборная Эстонии сыграет 2 марта с Лихтенштейном, далее - с Косово (3 марта) и Грецией (4 марта). В субботу пройдут полуфиналы, где победители групп выявят две лучшие сборные, которые в следующем сезоне получат повышение в классе и будут выступать во II группе.

В состав эстонской команды вошли: Юрген Зопп (ATP, 177), Владимир Иванов (ATP, 424), Кеннет Райсма (ATP, 959) и Маттиас Сиймар (ATP, 1441).

"В этом году стоит цель - пробиться во вторую группу, а через пять лет уже можно думать и о первой группе", - заявил накануне турнира Райсма.

Игровой день стартует в 10.00, матчи сборной Эстонии начинаются в 16.00.  Подробное расписание турнира вы можете найти на сайте tennis.ee .

«В этом году целью является выход во вторую лигу, спустя 5 лет можно уже будет думать о первой лиге», - сделал прогноз самый молодой теннисист нашей сборной Кеннет Райсма.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх