Новым тренером таллиннского клуба Panter назначен знаменитый эстонский хоккеист

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тойво Суурсоо.
Тойво Суурсоо. Фото: ikoskarshamn.artisan.se

Как сообщил таллиннский хоккейный клуб «Пантер», сегодня к исполнению обязанностей главного тренера приступил знаменитый эстонский хоккеист Тойво Суурсоо (40).

Окончание текущего сезона будет для нового тренера временем вхождения в курс дела. Он будет тренировать как главную команду, так и молодежный состав. Начиная со следующего сезона будет действовать договор по схеме 1+1.

Воспитанник таллинского хоккея, за длительную карьеру нападающего Суурсоо играл в московском клубе «Крылья Советов» (1993-1996), затем выступал в различных командах Дании, Латвии, России, Белоруссии, Швеции, Великобритании, Франции и Норвегии.

В 1994 году эстонский хоккеист попал на драфт НХЛ, но поиграть в сильнейшей лиге мира ему не довелось. В Северной Америке Суурсоо выступал в АХЛ за Adirondack Red Wings и Cincinnati Mighty Ducks.

Хоккеист играл за сборную Эстонии на различных ЧМ и олимпийских квалификационных турнирах.

В настоящее время, за две недели до окончания чемпионата Эстонии "Пантер" с 10 очками занимает последнее, третье место, отставая от кохтла-ярвеского "Виру Спутник" на 2 очка. Чемпионом Эстонии на выходных стала нарвская команда ПСК.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх