Эстония передаст 375 тысяч евро на оказание помощи сирийским беженцам (2)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сирийские беженцы. Иллюстративный снимок.
Сирийские беженцы. Иллюстративный снимок. Фото: Reuters/ScanPix

Эстония передаст различным международным организациям в общей сложности 375 000 евро для смягчения последствий гуманитарного кризиса в Сирии и на оказание помощи сирийским беженцам.

Об этом BNS сообщила пресс-служба МИД Эстонии, отметив, что 50 тысяч евро Эстония передаст Международному Красному Кресту для смягчения последствий гуманитарного кризиса в Сирии.

На оказание помощи сирийским беженцам в Иордании и Ливане Эстония передаст 75 тысяч евро Управлению Верховного комиссара Организации Объединённых Наций по делам беженцев (УВКБ), еще 75 тысяч евро будут переданы в фонд Продовольственной программы ООН и 100 тысяч евро — детскому фонду ООН ЮНИСЕФ.

Кроме того, 75 тысяч евро Эстония передаст координационному бюро по гуманитарным делам ООН в Ираке на смягчение положения сирийских беженцев в этом регионе.

Упомянутые 375 тысяч евро будут выделены из бюджета МИД Эстонии, предусмотренного на оказание гуманитарной помощи и поддержки развития.

Комментарии (2)
Copy
Наверх