В Москве на 30% упал спрос на услуги нянь (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Российские правоохранители возле станции метро "Октябрьское поле".
Российские правоохранители возле станции метро "Октябрьское поле". Фото: Artyom Geodakyan/Artyom Geodakyan/TASS

В Москве спрос на услуги нянь и гувернанток упал минимум на 30%, сообщает агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на гендиректора сервиса «Помогатель.ру» Михаила Сорокина.

Сорокин пояснил, что данная статистика связана с резонансным убийством няней четырехлетнего ребенка в Москве, передает Газета.ру.

«Такие трагические события, если они широко освещаются в СМИ и соцсетях, всегда снижают спрос. Родителям приходится пережить шок, прежде чем они снова смогут вернуться к вопросу найма помощницы. По нашим наблюдениям, количество запросов на услуги нянь и гувернанток сократилось минимум на 30%», — сказал он.

Сорокин также добавил, что снижение спроса продлится одну-две недели, при этом родители не станут кардинально менять требования, которые предъявляют при приеме на работу будущей няне.

Кроме того, он рассказал, что «наиболее типичный соискатель на рынке домашнего персонала в Москве — это приезжая россиянка или украинка, а не москвичка».

Приезжая из Узбекистана Гульчехра Бобокулова, которая шокировала москвичей «прогулкой» у метро с головой четырехлетней девочки, работала в семье няней около трех лет. Также стало известно, что после убийства ребенка она подожгла квартиру своих работодателей.

Комментарии (1)
Copy
Наверх