Вопрос читателя: Rimi продает зеленый киви под видом желтого?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Lugeja foto

«Я купила в магазине Rimi, расположенном в торговом центре Ülemiste, желтые киви. Но разве это желтый киви? Имеет ли магазин право требовать за него более высокую цену? По-моему, имеет место обман клиентов», посетовал читатель.

По словам пресс-секретарь Rimi Eesti Food AS Катрин Батс, проверка показала, что в магазин поступила партия киви, которым необходимо время, чтобы дозреть. "Неспелый желтый киви имеет зеленый цвет. По фотографии клиента невозможно понять, как выглядит кожура фрукта. У зеленого киви она более ворсистая", - отметила она.

Даже спелый желтый киви сложно назвать ярко-желтым . "Конечно, он желтее зеленого киви, но разница не столь заметна. Желтый киви слаще зеленого", - сказала Батс.

Кожура желтого киви более гладкая. Фото:
Кожура желтого киви более гладкая. Фото: Фото: Rimi

Если вы хотите задать вопрос для рубрики «Вопрос читателя», пришлите письмо по адресу info@dzd.ee или воспользуйтесь формой «Пришли новость», находящейся в верхней части сайта.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх