Eesti Energia Kaevandused отказалась от добычи сланца в волости Йыхви

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Карьер. Иллюстративное фото
Карьер. Иллюстративное фото Фото: Tairo Lutter / Virumaa Teataja

Фирма AS Eesti Energia Kaevandused отказалась от открытия в деревне Козе волости Йыхви сланцевого карьера, объяснив это требованиями Министерства обороны и противостоянием местного сообщества, пишет газета Põhjarannik.

В октябре прошлого года Министерство окружающей среды направило фирме Eesti Energia Kaevandused письмо, в котором перечислило представленные в связи с ходатайством о лицензии, необходимой для добычи полезных ископаемых в Козе, мнения различных ведомств и спросило, намерена ли фирма продолжать соискание лицензии.

Мнение по поводу изменения лицензии представили департамент шоссейных дорог и министерства обороны и культуры, отрицательное отношение к созданию карьера в своем решении выразило волостное собрание Йыхви.

Член правления Eesti Energia Kaevandused Вельо Александров сказал, что в связи с отягчающими обстоятельствами, на которые указали выразившие мнение стороны, и с учетом хода делопроизводства до сих пор фирма не считает возможным в срок выполнить требования Министерства обороны по обслуживанию территории. «Мы также учитываем то, что в ходе делопроизводства местное самоуправление и часть местного сообщества выразили отчетливое противостояние дальнейшей добыче полезных ископаемых в непосредственной близости от деревни Козе», - отметил Александров.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх