Предприятие Tele2 подготовило для своих клиентов приятный сюрприз (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Tairo Lutter

В связи со вступлением в силу новой регуляции ЕС, с мая Tele2 снижает для договорных клиентов цены на роуминг-услуги на территории Евросоюза почти в четыре раза, сообщается в пресс-сообщении предприятия.

Начиная с мая ЕС вводит новую регуляцию плат за роуминг, согласно которой мобильные операторы Евросоюза могут запрашивать за роуминг-услуги внутригосударственную цену, к которой добавляется дополнительная плата фиксированной величины.

«Фирма Tele2 решила предлагать своим клиентам решение, которое существенно выгоднее утвержденного в регуляции – мы отказываемся от взимания внутригосударственной цены в полном размере и будем взимать с клиентов лишь установленную Европейской комиссией дополнительную плату, величина которой в отношении как звонков и SMS, так и услуги передачи данных в отличие от действующих сейчас цен будет почти в четыре раза ниже», – сообщила директор по продукции Tele2 Катрин Арон.

Вместо установленной ранее суммы в 19 евроцентов, исходящий звонок из государства Евросоюза в другое государство ЕС будет тарифицироваться для клиента Tele2 в сумме 5 центов/минута, а минута входящего звонка будет обходиться в 1,4 цента вместо действовавшей ранее цены в 5 центов. Стоимость отправки SMS в государствах ЕС опустится с 6 центов до 2 центов, а один мегабайт мобильного интернета с мая в государствах ЕС будет стоить всего 5 евроцентов вместо 20. Цены приведены без учета НСО.

По словам Арон, это означает, что если 10-минутный звонок из одного государства Евросоюза в другое стоил ранее 2,28 евро, то начиная с мая он будет обходиться клиенту всего в 60 центов.

«К примеру, клиент, который отдыхает неделю в Испании и звонит в течение этой недели в целом 50 минут своим близким в Эстонии, ранее был бы вынужден заплатить за звонки 11,4 евро. Но с мая клиент Tele2 за звонки в таком же объеме получит счет в размере всего 3 евро», – привела второй пример Арон.

Однако больше всего, или точно в четыре раза опустится именно цена за услугу передачи данных. Всем путешествующим по Евросоюзу Арон рекомендует заказать сверхпопулярный пакет «Surf», который благодаря новым выгодным ценам, базирующимся на мегабайтах, станет в свою очередь более чем в три раза выгоднее.

Начиная с 15 июня 2017 года в отношении услуг мобильной связи Евросоюз станет единым рынком, что означает, что на всей территории ЕС для потребителя будут действовать та же тарификация услуг мобильной связи, что и в пределах государства.

«Клиенты Tele2 могут наслаждаться меньшими счетами и, путешествуя или отдыхая за рубежом, активнее поддерживать связь с близкими уже сейчас. Это означает для всех наших клиентов заметную экономию денежных средств и разрушение барьеров, которые ранее препятствовали находящимся за рубежом клиентам звонить и пользоваться услугой передачи данных», – добавила Арон.

Комментарии (1)
Copy
Наверх