В Эстонии самым старым водителям 97 и 96 лет

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пенсионер. Иллюстративное фото.
Пенсионер. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

По сообщению департамента шоссейных дорог, самому старому мужчине с действительными водительскими правами в Эстонии 97 лет, а самой старой женщине 96 лет.

Департамент считает нецелесообразным устанавливать верхний предел возраста на владение водительскими правами, поскольку люди разные и здоровье 70-летнего человека может быть гораздо лучше, чем, например, у 50-летнего, сказала BNS пресс-секретарь департамента Трийн Адамсон.

«Главное, чтобы водитель был физически и психологически способен управлять транспортом, у него не было болезней и нарушений здоровья, препятствующих вождению», - сказала она.

По словам Адамсон, важную роль также играют врачи, обновляющие медицинские справки, которые нужны для продления водительских прав.

В воскресенье вечером в Раквере в столкновении двух автомобилей пострадал мужчина, виновницей ДТП была находившаяся за рулем одного из автомобилей 90-летняя женщина.

Комментарии
Copy
Наверх