Эстония склоняется к принятию двух беженцев из Греции (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мигранты с документами. Иллюстративное фото.
Мигранты с документами. Иллюстративное фото. Фото: Reuters/ScanPix

Эстонская команда смогла проинтервьюировать беженцев, которых готовы переправить из Греции в другие страны, пишет Postimees.

Греция предложила Эстонии рассмотреть принятие двух семей и трех мужчин, подтвердили в МВД.

Одна сирийская семья сама отказалась участвовать в процессе смены убежища, другую семью чиновники не успели опросить, но планируют это сделать в ближайшее время. Это многодетная семья из Ирака.

Интервью были проведены с двумя сирийцами и одним йеменцем, у которого дома осталась семья. По словам министра внутренних дел Эстонии Ханно Певкура,  работа с греческим ведомством идет более продуктивно, чем с итальянцами.

"Греция была конструктивнее в плане переданной по беженцам информации. Мы провели интервью как и планировали. Полиция безопасности, Минсоцдел и работники Департамента полиции и погранохраны смогли дать свою оценку. В Италии сложно было получить обратную связь и дополнительную информацию по мигрантам", - сказал министр.

Комментарии (1)
Copy
Наверх