Обворованный таксист: закажите поездку, сделайте мой день чуточку лучше (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ночью 2 марта в Ласнамяэ было ограблено такси.
Ночью 2 марта в Ласнамяэ было ограблено такси. Фото: Личный архив читателя

Сегодня ночью в столичном районе Ласнамяэ произошел крайне неприятный для таллиннского таксиста Олега инцидент: выйдя утром из дома, он понял, что его служебный автомобиль был ограблен.

Автомобиль, который используется как служебная машина Tulika Takso, был ограблен в ночь 2 марта на улице Пикри в таллиннском районе Ласнямяе. По непонятной причине, чтобы пробраться в автомобиль, воры не пожалели оба боковых окна, но куш оказался небольшим – злоумышленникам удалось унести с собой только кошелек, в котором находилась совсем небольшая сумма денег.

«Я понес совсем небольшие убытки, так как денег в кошельке было немного, а разбитые стекла покроет страховка. А вот другому автомобилисту на соседней улице повезло меньше - у него из автомобиля той же ночью украли навигатор», - рассказал Олег порталу Rus.Postimees.

Пресс-секретарь Пыхьяской префектуры полиции Марие Аава сообщила порталу Rus.Postimees, что 2 марта в полицию действительно поступило сообщение о том, что у автомобиля на улице Пикри было разбито окно. Однако, по первоначальным данным, из автомобиля ничего не украли.

О случае второй кражи на улице Вилисуу, расположенной недалеко от улицы Пикри, в полицию также поступало сообщение. Из автомобиля Volkswagen был украден GPS-навигатор.

Таксист рассказал, что фирма Tulika Rent выделила ему другой служебный автомобиль, но настроение осталось испорченным на весь день, к тому же, разбираясь с последствиями ночной кражи, он потерял несколько рабочих часов.

«Хочу еще раз напомнить людям, что ценные вещи в машине не нужно оставлять на видном месте, хотя мой кошелек и не лежал на всеобщем обозрении. Буквально в прошлом августе надругались над моим личным автомобилем и, судя по рассказам других людей, в ласнамяэских дворах такие случаи – не редкость», - добавил он.

Чтобы хоть как-то скрасить неудачное начало дня, таллиннский таксист решил сделать доброе дело. «Если хотите сделать мой день чуточку лучше – закажите поездку, буду сегодня возить по договорной цене», - сказал Олег. 

Полиция напоминает, что став свидетелем того, как в темное время суток кто-то суетится около автомобиля и это выглядит подозрительно, об этом следует незамедлительно сообщить в полицию по экстренному номеру 112.

Пресс-секретарь Пыхьяской префектуры Марие Аава также напомнила, что, покидая машину, следует взять с собой все ценные вещи. Если такой возможности нет, ценности лучше убрать в багажник. Даже пустую спортивную сумку не следует оставлять в автомобиле. Иногда случается так, что внимание воров привлекают оставленные в автомобиле на видном месте предметы, которые не имеют фактической ценности. А вот восстановление разбитого автомобильного стекла обойдется намного дороже, к тому же, это отнимет у владельца автомобиля не только время и деньги, но и немало нервов.

Комментарии (1)
Copy
Наверх