Видный деятель Центристской партии заявил о выдвижении своей кандидатуры на пост президента ЭОК

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юри Ратас
Юри Ратас Фото: Peeter Langovits

Известный центристский политик и президент Эстонского баскетбольного союза Юри Ратас официально объявил сегодня о том, выдвигает свою кандидатуру на пост президента Эстонского олимпийского комитета (ЭОК).

«Опираясь на поддержку ряда спортивных федераций и представителей спортивного движения, я дал свое согласие баллотироваться на выборах президента ЭОК. Речь идет о серьезном и ответственном вызове, которому я обещаю в случае успеха на выборах полностью себя посвятить», - заявил сегодня Ратас в своем открытом обращении к спортивной общественности.

По мнению Ратаса, деятельность Эстонского олимпийского комитета основывается на трех равнозначно важных столпах: всестороннее развитие эстонского спорта, успехи спортсменов на международных титульных соревнованиях и вовлечение в спортивную жизнь всего общества.

«Эстонский олимпийский комитет должен выполнять роль своеобразного министерства спорта. Это предполагает большую ответственность и, вместе с тем, более широкие возможности по формированию спортивной жизни Эстонии», - считает кандидат.

Как сообщил Ратас, сейчас он вместе со своей командой занимается разработкой более конкретной программы, которая будет обнародована в ближайшее время.

«Благодарю все спортивные союзы и деятелей спорта за дельные предложения, жду ваших откликов.  Ключевые проблемы эстонского спорта мы можем определить и решить только совместно», - завершил свое обращение Ратас.

Помимо Ратаса за пост главы ЭОК будут бороться еще четыре претендента: известные в прошлом спортсмены Тоомас Тынисте и Эрки Ноол, а также журналист Ханне Вырно и политик Мярт Сультс.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх