Президент Эстонии выступит с речью в британском центре Chatham House

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тоомас Хендрик Ильвес.
Тоомас Хендрик Ильвес. Фото: Eero Vabamägi

Президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес выступит с речью в британском аналитическом центре международных отношений Chatham House по проблемам дигитальной экономики, он также встретится в Кембридже с обучающимися там эстонскими студентами.

Как сообщили BNS из президентской канцелярии, президент Ильвес в среду направился с рабочим визитом в Великобританию. В четверг Ильвес посетит Кембриджский университет и встретится с обучающимися там эстонскими студентами.

В пятницу Ильвес выступит в центре Chatham House, темой его речи станет строительство дигитальной экономики в Европе. Одним из важных пунктов доклада Ильвеса является положение о том, что даже крупные государства в одиночку не справятся с проблемами на разрозненном дигительном рынке, а один из залогов успеха европейской экономики кроется в свободном трансграничном перемещении данных.

В Лондоне Ильвес также даст интервью журналисту и ведущему программы CNN Кристиану Аманпуру.

Комментарии
Copy
Наверх