В Эстонии начались учения тылового батальона и бронеподразделения США (5)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
БМП Bradley M2A3 на полигоне в Тапа.
БМП Bradley M2A3 на полигоне в Тапа. Фото: Liis Treimann / Postimees

На центральном полигоне Сил обороны Эстонии начались совместные тренировки Kevadekuulutaja тылового батальона первой пехотной бригады и бронеподразделения США.

В ходе начавшихся в среду учений отрабатываются взаимодействия подразделений, будут оценены навыки военнослужащих штабной роты тылового батальона, сообщили BNS из главного штаба Сил обороны.

В течение двух дней военнослужащие штабной роты тылового батальона совместно с пехотной группой Stryker бронеподразделения третьего эскадрона второго конного полка США будут отрабатывать как навыки одиночного боя, так и действий в составе группы или роты.

"Эти учения станут кульминационной фазой базового курса пехотной тактики. Цель учений — представить штабу и командованию батальона обзор нынешнего уровня военнослужащих",- сообщил руководитель учений младший лейтенант Рейн Адосен. Учения Kevadekuulutaja являются первыми для аспирантов тылового батальона, в которых они отвечают за руководство целой группой.

Комментарии (5)
Copy
Наверх