Россия вновь обвинила Турцию в попытках сорвать перемирие

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сирия. Иллюстративное фото.
Сирия. Иллюстративное фото. Фото: HO/AFP

Начальник Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-лейтенант Сергей Кураленко в ходе брифинга на авиабазе Хмеймим в Сирии сообщил о продолжающихся артиллерийских обстрелах сирийской территории со стороны Турции, передает «Лента.ру».

Текст брифинга находится в распоряжении редакции. Российский военачальник расценил действия Турции как провокацию, направленную на срыв режима прекращения огня и примирения.

«В российский Центр продолжает поступать информация от сирийского генштаба и курдских формирований, поддержавших режим прекращения боевых действий, о продолжающихся с турецкой территории артиллерийских обстрелах, — сказал Кураленко — Расцениваем эти действия Турции, как откровенно провокационные и направленные на срыв режима прекращения огня и процесса примирения в Сирийской Арабской Республике».

Как отметил Кураленко в своем выступлении, российские самолеты не наносят удары «по вооруженным формированиям, поддержавшим режим прекращения боевых действий и сообщившим в российский или американский центр сведения о своем расположении».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх