Игрок сборной Англии отправится за решетку за совращение подростка

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Адам Джонсон (в центре)покидает здание суда.
Адам Джонсон (в центре)покидает здание суда. Фото: SCANPIX

Бывший полузащитник «Сандерленда» и сборной Англии Адам Джонсон признан виновным в совращении несовершеннолетней девушки. Об этом сообщает The Guardian.

10 из 12 присяжных заседателей признали доказанной вину футболиста по одному из пунктов, касающемуся домогательств в отношении подростка. При этом обвинения в сексуальном контакте с игрока были сняты.

По словам судьи Джонатана Роуз, лишение свободы является неизбежным наказанием. Джонсону грозит от 5 до 10 лет тюремного заключения. У игрока есть право обжаловать решение.

В начале февраля 28-летний футболист признал себя частично виновным по предъявленным обвинениям, после чего клуб расторг с ним контракт.

2 марта 2015 года Джонсон был арестован по подозрению в интимной связи с несовершеннолетней. По данным следствия, в период с 30 декабря 2014-го по 26 февраля 2015 года он общался с 15-летней девушкой в социальных сетях и встретился с ней, намереваясь вступить в сексуальную связь.

В «Сандерленд» Джонсон перешел в 2012 году из «Манчестер Сити» за 14,5 миллиона долларов. В составе клуба он провел 96 матчей, отметившись 17 голами. В футболке сборной Англии он выходил на поле 12 раз, забив два мяча.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх