EKRE предлагает ввести запрет на рейтинги политических предпочтений в канун парламентских выборов (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мартин Хельме.
Мартин Хельме. Фото: Mihkel Maripuu

Консервативная народная партия Эстонии (EKRE) предлагает запретить проведение и обнародование политических рейтинuов перед парламентскими выборами, пишет rus.err.ee.

Как передает в четверг, 3 марта, служба новостей "Радио 4", соответствующие поправки к законопроекту об изменении сферы задач республиканского избиркома представила парламентская фракция EKRE.

По словам лидера фракции Мартина Хельме, EKRE предлагает запретить обнародование рейтингов партий в период активной предвыборной агитации, то есть за 40 дней до выборов Рийгикогу.

По мнению политика, таким образом удастся избежать манипулирования общественным мнением. Консерваторы считают, что опросы об электоральных предпочтениях зачастую бывают необъективными, поскольку используемые социологами методики искажают действительную картину.

Отметим, что согласно последнему исследованию фирмы Turu-uuringute, проведенному по заказу ERR, рейтинг EKRE составляет 11%.

Комментарии (1)
Copy
Наверх