Центристская партия проиграла дело об уставе и в Таллиннском окружном суде

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эдгар Сависаар после очередного избрания его председателем Центристской партии в ноябре прошлого года.
Эдгар Сависаар после очередного избрания его председателем Центристской партии в ноябре прошлого года. Фото: Сандер Ильвест

Центристская партия проиграла дело об уставе и в Таллиннском окружном суде, до этого она частично проиграла дело в Харьюском уездном суде, и теперь партии остается только обратится в Государственный суд.

"Согласно постановлению суда, решение можно обжаловать в течение 15 дней в Государственном суде, по состоянию на среду такая жалоба еще не была подана", - сказал BNS пресс-секретарь окружного суда.

Отдел регистров Тартуского уездного суда в январе не утвердил изменения в уставе Центристской партии, поскольку при голосовании по ним на конгрессе партии не участвовало достаточное число делегатов. В то же время, Центристская партия до 27 января имела право подать жалобу, что и сделала 27 января.

Поскольку из-за поданной партией жалобы держатель регистра не мог внести в регистр запись, 1 февраля дело перешло в Харьюский уездный суд.

На прошедшем 29 ноября прошлого года конгрессе Центристской партии за утверждение устава проголосовали 410 депутатов конгресса, что не равно двум третям всех участвовавших в конгрессе 1031 депутату с правом голоса.

Центристская партия решила, что не будет созывать новый конгресс, а оспорит решение отдела регистров Тартуского уездного суда.

Комментарии
Copy
Наверх