Северная Корея запустила несколько ракет малой дальности (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Северная Корея совершила запуск нескольких ракет малой дальности в направлении Японского моря. Об этом сообщают агентства АР и AFP со ссылкой на представителя южнокорейского оборонного ведомства.

"Север произвел запуск нескольких ракет малой дальности в направлении Японского моря", - заявил представитель ведомства. Как отмечает ТАСС, другие детали пуска пока неизвестны. В Сеуле добавили, что в настоящее время изучают данные.

Несколькими часами ранее Совбез ООН единогласно принял резолюцию, предусматривающую ужесточение санкций в отношении КНДР за недавний запуск баллистической ракеты.

Документ, подготовленный КНР и США, запрещает поставки в КНДР авиационного и ракетного топлива, а также продажу Северной Корее всех вооружений. Грузы, идущие из КНДР и ввозимые в нее, будут инспектироваться. В прошлой редакции документа проверки требовались лишь при наличии обоснованных подозрений в том, что поставки содержат запрещенные предметы. Резолюция расширяет также список запрещенных товаров.

Комментарии (2)
Copy

Ключевые слова

Наверх